Новости Самары
Портал города Самара samru

Члены преступной группы, убившие семью ради жилья, получили 83 лет колонии на всех

В Самаре вынесен приговор 23- и 42-летним уроженцам Самарской области, 23- и 42-летним уроженцам Узбекистана и 29-летней местной жительнице, обвиняемым в похищении людей, убийстве и мошенничестве.

Напомним, по версии следствия, в 2011 году один из 42-летних обвиняемых создал организованную группу для завладения чужим имуществом, куда вовлек своих знакомых. Осенью 2011 года обвиняемые похитили и вывезли в Красноармейский район Самарской области 82-летнюю женщину и двух ее сыновей 51 и 54 лет. Там преступники убили потерпевших, а их тела закопали в сарае одного из домов садово-дачного товарищества «Рейд». После этого обвиняемые обманным путем завладели деньгами одного из потерпевших на общую сумму более 500 тысяч рублей. Кроме того, осенью 2011 года все пятеро попытались завладеть квартирой потерпевших стоимостью более 1 миллиона рублей, однако не смогли довести преступный умысел до конца, так как были задержаны сотрудниками правоохранительных органов

В результате приговором Самарского областного суда организатору группы Абдукаххару Дедабаеву и члену группы Анатолию Хомякову назначено наказание по 25 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а части срока в тюрьме. Другие члены группировки получили от 7 до 14 лет колонии: Аброру Соткинбоеву назначили 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а Оксане Яковлевой – 7 лет лишения свободы в колонии общего режима

В марте 2013 года приговором Самарского областного суда Болясову, заключившему досудебное соглашение со следствием, назначено наказание в виде 12 лет колонии строгого режима.

09:35 21.05.2013



Главные события

Новости Самары

  11:39  В самарском поселке Пригорки откроется новый фельдшерско-акушерский пункт
  10:35  Нападающий «Крыльев Советов» Егор Карпицкий арендован белорусским клубом
  10:06  В лыжном фестивале «Сокольи горы» в Самаре примут участие более 1000 человек
  09:40  Житель Самарской области получил уголовный штраф за незаконную ловлю рыбы
  09:06  Жители Самары могут выбрать зоны отдыха для благоустройства в 2027 году
  08:44  В самарский футбольный клуб «Крылья Советов» приняли нового защитника



Новости Самары


23 января 4:59


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru