Более 160 г героина и 24 г гашиша изъято сызранскими наркополицейскими в результате обыска в частном доме по месту проживания семьи, члены которой уже больше 10 лет занимаются сбытом героина.

Супруги более 10 лет находились под пристальным вниманием наркополицейских. В 2004 году гражданка Н. была задержана при сбыте героина, суд приговорил ее к условному сроку. Относительно ее супруга в разное время поступала информация о его причастности к сбыту героина в Сызрани, а также поставкам героина на территорию сопредельных регионов. Однако после ареста жены мужчина усилил меры конспирации и задержать его с поличным при сбыте наркотиков не удавалось. Помимо жены, он вовлек в сбыт героина и старшего сына.
Как только наркополицейским поступила информация о том, что сбытчик приобрел партию героина, было принято решение о проведении обыска в доме. Учитывая, что глава семейства имел боевую подготовку, были задействованы силы спецназа

В ходе обыска в доме наркополицейскими обнаружены в кухонному шкафу четырнадцать свертков с героином общей массой 31 грамм, в комнате – сверток с гашишем массой 24 грамма. Во дворе в полости металлической трубы обнаружен подвешенный сверток, в котором находилось 22 пакетика с героином общей массой 132 грамма

Родители заявили, что изъятые наркотики принадлежат 20-летнему сыну, уже судимому за грабёж. Молодой человек подтвердил эти показания. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере».