Следственными органами проводится доследственная проверка по факту смерти 29 мая следственно-арестованного в новокуйбышевском изоляторе временного содержания.
Напомним, 29-летний житель был задержан 27 мая сотрудниками полиции в районе колонии №3 при попытке переброса на территорию исправительного учреждения наркотиков – 34 гр. героина и 5 гр. марихуаны. Судом к задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.
Вечером 29 мая 2013 года арестованный стал громко кричать и жаловаться на боль. Полицейские вызывали скорую помощь дважды. В первый раз врачи заявили, что задержанный здоров. После отъезда медиков у мужчины начались симптомы эпилептического припадка. Повторно вызванные врачи констатировали смерть арестованного
Как сообщает прокуратура Самарской области, по результатам вскрытия установлено, что смерть наступила в результате хронической экзогенной интоксикации, отека легких.
Ход доследственной проверки находится на особом контроле прокурора города.




.jpg)