Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области ветеранам отказано в льготах на проезд водным транспортном

Куйбышевская транспортная прокуратура начала проверку «Самарского речного пассажирского предприятия».

Проверка правомерности действий должностных лиц предприятия проводится по обращениям граждан – ветеранов войны, которым отказано в предоставлении льгот на проезд водным транспортом.
Организация поставила в известность пассажиров, что «сезонки», предоставляемые льготным категориям граждан, будут включать только 5 поездок.

Заместитель куйбышевского транспортного прокурора Максим Литвин пояснил, что проверка должна показать эффективность расходовании субсидий, представляемых компании из областного бюджета. Речь идет о субсидиях в 100 млн рублей, которые идут на развитие предприятия и компенсацию затрат на перевозку льготников.

Ольга Арянина

12:48 03.06.2013



Главные события

Новости Самары

11:42   
Жители Самары могут сдать нормативы в рамках фестиваля ГТО 28 февраля и 15 марта
10:57   
В самарском селе Троицкое в 2026 году откроется новый медицинский пункт
10:13   
Московское шоссе в Самаре отремонтируют от улицы Мичурина до проспекта Кирова
09:48   
643 устройства для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
09:25   
Размер социальных выплат и пособий в Самарской области увеличили с февраля
08:59   
План открыть станцию метро «Театральная» в Самаре через год остается неизменным



Новости Самары


9 февраля 21:22


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru