Новости Самары
Портал города Самара samru

Суд отменил регистрацию 240 мигрантов в двух самарских квартирах

Суд удовлетворил иски прокурора Кировского района Самары о признании постановки иностранных граждан на учет в двух "резиновых" квартирах недействительной.

В марте 2013 года двое мужчин поставили иностранных граждан на миграционный учет по месту своей регистрации: доме №113 по ул.Краснодонская и одной из квартир дома №293 по пр. Кирова. По одному из адресов было зарегистрировано 200, по другому – 40 иностранных граждан, прибывших из республик Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан и Армения

Фактически мигранты по данным адресам отсутствовали, а регистрируясь, заведомо знали, что не будут проживать в этом помещении.
Как посчитали прокуратура и суд, это искажает достоверность статистической информации и данные о миграционном учете по месту пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства.

16:11 04.06.2013



Главные события

Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году
Автоматизированная упрощенная система налогообложения
 
Новости Самары

11:43   
Новый спорткомплекс открыли в Самарской области на территории Смышляевки
11:09   
Самарские 11-классники получат результаты по итоговому сочинению до 17 декабря
10:40   
В районе улицы Советской Армии в Самаре возобновили строительство ЖК «Космолет»
09:42   
Магистраль «Центральная» построят в Самаре от пр. Кирова до Ракитовского шоссе
09:17   
Новую четырехэтажную поликлинику открыли в пгт Смышляевка в Самарской области
08:52   
Новый театральный музей открыли в Самаре 3 декабря



Новости Самары


4 декабря 19:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru