На 10 июня в селе Обшаровка Приволжского района Самарской области запланировано завершение работ по бурению скважины.

Напомним, 30 мая в селе произошло разрушение ствола скважины, в связи с чем была прекращена подача водоснабжения в 120 жилых домов с населением 672 человека (из них 102 ребенка) и детский сад «Журавушка» 31 мая в селе введен режим ЧС

К 9 июня для обеспечения населения питьевой водой закуплено 3900 бутылей (емкостью 5,5 л), из которых выдано 2283 бутыли. Осуществляется подвоз технической воды, всего с начала работ жителям выдано 238,8 кубометров воды

Главой муниципального района принято решение о бурении новой скважины. 4 июня бригадой ООО «ВЕК» начаты буровые работы. На 6:00 9 июня пробурена скважина на глубину 110 м, установлена обсадная труба на глубину 110 м, выполнены работы по бетонированию площадки вокруг скважины.
По сообщению ГУ МЧС по Самарской области, окончание работ и восстановление водоснабжения в Обшаровке запланировано на 10 июня.