Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области введен режим ЧС, эвакуированы 6,5 тысяч человек

В поселке Нагорный рядом с Чапаевском произошли взрывы боеприпасов.
 
Взрывы начались 18 июня около 7 часов вечера на ФКП «Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон» (ул. Мячина,14). Как было установлено, снаряды взорвались на складах, после чего здесь начался пожар, в трех местах загорелись лесопосадки на общей площади 0,09 га. К месту происшествия были направлены все оперативные службы области.

Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, из Нагорного эвакуировали жителей в количестве 6,5 тысяч человек. Часть их была направлена в пункты временного размещения, на местах организована работа психологов. Большая часть жителей разместилась у родственников. В том числе, была произведена эвакуация 35 больных из МСЧ № 5 в центральную городскую больницу Чапаевска. С территории полигона эвакуированы пять работников предприятия.

По последним данным, за медпомощью обратились более 30 человек, пострадавших от взрывов, госпитализировано около 10 человек, один пострадавший был прооперирован и направлен авиацией в Самару, в больницу им. Калинина. 

На территории введен режим чрезвычайной ситуации, район оцеплен. По информации ГУ МЧС, радиус зоны ЧС – 4 км, радиус оцепления – 8 км. Сотрудниками ГИБДД приостановлено движение по автодороге Р-226 «Самара-Волгоград». Движение осуществляется по объездному пути через н.п. Красноармейский – н.п. Марьевка – н.п. Пестравка.

Развернута работа оперативных штабов. По номеру «горячей линии» 8 (84639) 2-28-55 граждане могут узнать информацию о своих родственниках, живущих в поселке Нагорный.

Взрывы продолжались всю ночь, в последние часы их не слышно. Данные о погибших отсутствуют. В настоящее время над районом проводится воздушная разведка. По сообщению СУ СКР РФ по Самарской области, после тушения пожара следователи следственного управления и оперативные сотрудники приступят к осмотру места происшествия.

Ирина Якоби

08:18 19.06.2013



Главные события

Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году
Автоматизированная упрощенная система налогообложения
 
Новости Самары

11:43   
Новый спорткомплекс открыли в Самарской области на территории Смышляевки
11:09   
Самарские 11-классники получат результаты по итоговому сочинению до 17 декабря
10:40   
В районе улицы Советской Армии в Самаре возобновили строительство ЖК «Космолет»
09:42   
Магистраль «Центральная» построят в Самаре от пр. Кирова до Ракитовского шоссе
09:17   
Новую четырехэтажную поликлинику открыли в пгт Смышляевка в Самарской области
08:52   
Новый театральный музей открыли в Самаре 3 декабря



Новости Самары


4 декабря 19:53


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru