Инженерно-саперные подразделения МЧС и минобороны России, прибывшие на место взрыва и пожара на полигоне в Самарской области, завершили обследование и очистку населенных пунктов, автодорог от взрывоопасных предметов.
Как сообщает МЧС России, обнаружено и обезврежено более 12 тысяч взрывоопасных предметов
Комплексными оценочными комиссиями проведена оценка состояния жилого фонда и объектов социальной сферы, оценен и причиненный материальный ущерб. В 3-х социально значимых объектах и 48 жилых домах выбиты стекла общей площадью 4700 кв.м, сообщает МЧС России. В настоящее время здесь работают восстановительные бригады.
Так же планируется поэтапное заселение людей в жилые дома при поддержке пиротехнических подразделений, спасателей, медиков и психологов, в связи с угрозой наличия неразорвавшихся боеприпасов в жилых помещениях
Напомним, в результате несанкционированных взрывов пострадали, по данным Центра медицины катастроф, 43 человека, в том числе 13 были госпитализированы, 1 человек погиб. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.
На трассе «Самара-Волгоград» в районе поселка Нагорный движение машин по-прежнему закрыто




.jpg)