С 4 по 7 июля на Мастрюковских озерах под Самарой одновременно будут проходить сразу два фестиваля.
В рамках ежегодного фестиваля авторской песни «Платформа 2013» второй год подряд на Мастрюковской поляне будет проводиться фестиваль мастер-классов, искусств и ремесел «Серебряная река».
В рамках мероприятия пройдет множество семинаров и тренингов, запланирована обширная образовательная программа для детей и взрослых. В программе: психология и эзотерика, танцевальные, телесные и голосовые практики, арт-терапия, творчество и ремесло, лекции и практика в области языков, истории и права, современной науки, философии, искусства и информационных технологий, перформансы, музыка, кино, фотография.
Так, на фестивале пройдут занятия по базовым принципам вождения автомобиля, созданию объемного нетканного гобелена, гештальт-терапии. Состоятся лекции по правильному питанию, уроки контактной импровизации. В рамках фестиваля развернутся площадки йоги, хэнд-мэйд ярмарки, психотерапевтической лаборатории и т. д.
Все занятия основной программы мастера будут проводить бесплатно. Мастер-классы дополнительной программы могут проводиться платно, в некоторых случаях с участников могут попросить оплатить стоимость использованных на занятиях материалов.
В прошлом году, как сообщают организаторы «Серебряной реки», мероприятия фестиваля посетили более 2 000 человек.
Фестивали в Самаре 2013 - полное расписание летних фестивалей




.jpg)