Напомним, знак был установлен 26 июня напротив ТЦ «Парк Хаус». 
 
«Знак, рядом с которым все фотографируются» был установлен около здания, в котором размещается одно из самарских увеселительных заведений (парк им. Ю. Гагарина). Концепция этого знака разработана студией известного российского дизайнера Артемия Лебедева, подобные арт-объекты уже установлены во многих городах России и Украины.

С начала прошлого года установки в Самаре такого знака добивался самарский житель Денис Коршиков. На днях стало известно, что объект готов, и уже в самом ближайшем будущем появится по решению городских властей либо на Вертолетной площадке, либо около Белого дома, либо на пересечении ул. Чапаевской с Волжским проспектом. Однако 26 июня знак внезапно появился на ул. XXII Партсъезда.

Как оказалось, он был установлен здесь самовольно представителями расположенного рядом кафе-бара. Сделано это было без согласования с властями города, а также с самой дизайнерской студией Артемия Лебедева, которой принадлежит идея знака. Последние уже связались с представителем заведения по данному вопросу, сообщает Денис Коршиков. «Арт-директор заведения поведал, что после того, как я предоставлю всю документацию и разрешения по месту установки арт-объекта в городе, знак возле кафе снимут. А может, снимут и раньше», - рассказал он.