Новости Самары
Портал города Самара samru

Мэрия Тольятти незаконно взимала плату за предоставление места на кладбище

Нарушения законодательства «Спецкомбинатом ритуальных услуг» выявила прокурорская проверка.

Так, 15 марта 2013 года в МУП был утвержден прейскурант на ритуальные услуги. Среди услуг указано определение места захоронения на кладбище по Поволжскому шоссе, 5 стоимостью более 5 тыс. рублей; на кладбище, закрытом для массового захоронения по ул.Баныкина, 41 – более 6 тыс. рублей

«Федеральным законодательством установлено, что размер бесплатно предоставляемого участка земли на территориях кладбищ для погребения умершего устанавливается органом местного самоуправления таким образом, чтобы гарантировать погребение на этом же участке земли умершего супруга или близкого родственника. Следует отметить, что ни действующим федеральным законодательством, ни местным нормативным актом не предусмотрено взимание какой-либо платы за удостоверение о захоронении», - поясняют в областной прокуратуре

В связи с этим получение платы за определение места захоронения на общественных кладбищах является незаконным. Прокуратура вынесла в адрес мэра представление об устранении нарушений.

10:58 02.07.2013



Главные события

Самара официально стала столицей Самарской области Самара официально стала столицей Самарской области
В Устав региона внесены изменения
 
Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году
Животных отлавливают по заявкам самарцев
 
Новости Самары

  11:40  На набережной Самары 9 ноября состоится забег «В беге мы едины»
  10:32  В центре Самары снесут старые дома на Ленинской, Самарской и Красноармейской
  09:46  Поддержана инициатива о присвоении Чапаевску звания «Город трудовой доблести»
  09:22  При выезде с улицы Тихомирова на Народную в Самаре появилась полоса разгона
  08:59  В Сызрани появится благоустроенный пляж «Мельница» с арт-объектом и амфитеатром
  08:39  Самара официально стала столицей Самарской области



Новости Самары


13 октября 4:24


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru