Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области следователь СК арестован за получение взятки

В Самарской области под стражу заключен следователь Кинельского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета.

Против него, а также против местного жителя возбуждено уголовное дело. В зависимости от роли каждого они подозреваются по п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (пособничество во взяточничестве)

По версии следствия, 12 июля 2013 года посредник получил взятку - 40 тысяч рублей - для передачи ее следователю Кинельского межрайонного отдела. За эти деньги тот должен был вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по материалу проверки, находящегося у него в производстве.
После получения денежных средств посредник был задержан с поличным на месте совершения преступления сотрудниками УФСБ России по Самарской области

В настоящее время в отношении двух подозреваемых по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

11:29 15.07.2013



Главные события

Новости Самары

  11:39  Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
  10:47  Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
  09:52  Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
  09:20  Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
  08:56  Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
  08:40  Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


16 августа 5:32


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru