18 июля состоялось первое заседание общественного Совета областной акции «Народное признание» в 2013 году. Члены Совета утвердили план мероприятий по подготовке и проведению Акции.

В 2013 году акция «Народное признание» проводится по следующим номинациям: «Надежда и Опора», «Признание и Уважение», «Во имя человека», «Гордость и Слава», «Экология и Развитие», «Единство и Успех». 2013 год объявлен годом окружающей среды. В связи с этим в списке номинаций появилась номинация «Экология и Развитие», конкурсантами которой могут быть физические лица и общественные объединения, достигшие высоких результатов в сфере охраны окружающей среды

Номинантам и лауреатам «Народного признания» будут выплачиваться премии. Итоги Акции, которая пройдет уже в шестой раз, по традиции будут подведены в конце декабря.