Новости Самары
Портал города Самара samru

В период ЧМ-2018 цены в гостиницах будут регулироваться государством

Как сообщил сегодня руководитель департамента туризма Самарской области Михаил Мальцев, для приема гостей чемпионата мира по футболу в 2018 году, согласно требованиям ФИФА, Самара должна располагать 7760 гостиничными номерами различных категорий.

Из них 1760 номеров уровня от трех до пяти звезд - для размещения клиентской группы ФИФА (оргкомитет, спонсоры и т.д.). В настоящее время в Самаре есть некоторая нехватка четырех- и пятизвездочных номеров — чтобы ее покрыть, в городе планируют построить новые гостиницы, например, гостиницу Hilton на 195 мест. А еще 6000 «обязательных» номеров предназначены для болельщиков — они попроще. По словам Михаила Мальцева, такие номера, к примеру, могут быть обустроены в кемпингах, мини-отелях, хостелах, на базах отдыха и даже речном транспорте

«Сейчас ведется работа по созданию благоприятных условий для инвесторов — строящиеся к мундиалю гостиницы могут получать определенные налоговые льготы, - рассказал Михаил Мальцев. - Если объем инвестирования объекта свыше 100 млн рублей, гостиница освобождается от налога на имущество. Есть также льготы по налогу на прибыль. Кроме того, планируем ввести изменения для действующих гостиничных сетей - в рамках программы в проекте предусматриваются субсидии на развитие гостиничного номерного фонда. Все это предназначено для того, чтобы повысить к чемпионату качественный уровень действующих гостиниц»

При этом руководитель департамента туризма Самарской области отметил, что не видит глобальных проблем с подготовкой гостиничной инфраструктуры в Самаре а также необходимости кардинального увеличения номерного фонда. Кроме того, она обратил внимание на то, что в период проведения чемпионата мира по футболу будет действовать государственное регулирование цен на гостиничные услуги

Ирина Якоби

16:42 25.07.2013



Главные события

Новости Самары

11:38   
В Самарской области осужден продавец спиртного, от которого умерли три человека
10:37   
Самарцы смогут посещать бесплатные уличные тренировки с июня до конца сентября
09:51   
«Ласточки» в Самарской области временно заменят шестивагонными электричками
09:22   
Новый официальный праздник День пчеловода хотят установить в Самарской области
08:55   
Закон о получении земли семьями участников СВО подготовлен в Самарской области
08:32   
Мост через реку Кондурчу построят в Самарской области в деревне Малиновый Куст



Новости Самары


21 января 20:35


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru