Новости Самары
Портал города Самара samru

Направлено в суд дело об обмане дольщиков Самары на 330 млн рублей

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора строительной организации Алексея Садчикова.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, с 2003 года по 2010 год директор и учредитель ЗАО «Гагаринец» Алексей Садчиков, не имея разрешительной документации, заключил с гражданами 332 договора о долевом участии в строительстве двух многоквартирных домов в Самаре на общую сумму свыше 330 млн рублей.

Застройщик создавал видимость строительства объектов, направляя часть денежных средств на проведение отдельных строительных работ, а остальные деньги расходуя по собственному усмотрению.

В результате в одном из домов из обещанных дольщикам 11-этажей было построено лишь 5. Договоры долевого участия в строительстве второго объекта предусматривали возведение 3-секционного многоэтажного дома. Однако фактически были частично сооружены только две.

С 2010 года строительные работы остановлены, а в 2011 году организация признана банкротом. Уголовное дело направлено в суд, сообщает прокуратура Самарской области.

10:00 21.08.2013



Главные события

Скорость движения трамваев в Самаре хотят увеличить не менее чем на 50% Скорость движения трамваев в Самаре хотят увеличить не менее чем на 50%
Планы по развитию трамвайной инфраструктуры
 
Новости Самары

  11:37  Фестиваль «Пластилиновый дождь» состоится в Струковском саду Самары в августе
  10:38  Капитальный ремонт здания театра «Колесо» в Тольятти завершится в 2026 году
  09:52  Новые спортплощадки для школьников построят в Самарской области в 2025 году
  09:25  Более 20 тротуаров планируется отремонтировать в Самаре в 2025 году
  08:56  Ремонт дорог Самары, запланированный на 2025 год, выполнен уже на 45%
  08:36  Ковчег с мощами святителя Тихона на два дня привезут в Софийский собор Самары



Новости Самары


26 июня 0:57


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru