В г. Отрадный Самарской области осуждена бывший главврач городской больницы.
49-летняя женщина обвиняется в совершении 18 эпизодов преступлений по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).
В июле прошлого года в ходе проверки в Отрадненской городской больнице выявили нарушения требований пожарной безопасности. В связи с этим ее главный врач была привлечена к административной ответственности - ей назначили штраф в размере 15 тысяч рублей. И данный штраф врач оплатила не собственными деньгами, как положено по закону, а средствами со счета лечебного учреждения.
Так женщина поступала и ранее - в течение 2011 года она 17 раз оплачивала свои штрафы, наложенные на нее отделом надзорной деятельности за аналогичные нарушения, деньгами больницы. В результате учреждению причинен ущерб в размере 60 тысяч рублей.
На судебном заседании главврач признала вину полностью и возместила ущерб. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.




.jpg)