Новости Самары
Портал города Самара samru

В больнице умер ребенок, брошенный матерью в парке

Напомним, вечером 26 августа в полицию поступило сообщение о том, что в парке 60-летия Советской власти со стороны больницы имени Калинина найден новорожденный ребенок.
 
Мальчик с необрезанной пуповиной лежал на земле, завернутый в тряпку. Его обнаружил случайный прохожий. Приехавшие врачи выяснили, что малыш родился недоношенным и сильно переохладился за то время, пока находился на улице. По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).

6 сентября стало известно, что мать, которая родила ребенка и бросила его в парке, найдена полицией. Это неработающая женщина 33 лет, употребляющая алкоголь и наркотики.

Найденный на улице ребенок почти три недели находился в реанимации СОКБ им. Калинина. Как сообщили в больнице, сегодня он умер.

Ирина Якоби

16:01 12.09.2013



Главные события

Новости Самары

  11:38  В школах Самарской области откроются новые агроклассы
  10:34  В школах Самары планируется отремонтировать бассейны
  09:47  80 аварийных расселенных домов намерены снести в Самаре в 2025 году
  09:18  На стадионе «Салют» в Самаре строят профессиональный легкоатлетический сектор
  08:54  Сергей Божин, Максим Витюгов и Амар Рахманович будут играть за «Крылья Советов»
  08:35  В 57 жилых домах Самары, Тольятти и поселка Волжский Утес заменят лифты



Новости Самары


25 июня 7:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru