Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре частные скорые вскоре будут приезжать к больным бесплатно

Работать экипажи частных компаний станут через 03 на общих основаниях.

Однако это касается только тех медицинских фирм, у которых есть договор с территориальным фондом обязательного медицинского страхования Самарской области. Как сообщил Samru.ru профессор, начальник аналитического управления регионального ТФОМС Игорь Гехт, сейчас в фонде работают над заключением соглашения с частными компаниями, которые предоставляют услуги «скорых»:

«Мы работаем над тем, чтобы интегрировать частников в общую систему. Пока вызвать такой экипаж по обычной 03 нельзя. Однако после того, как мы разработаем и подпишем с нашими коллегами договор, по которому они будут работать в единой с государственными экипажами системе, любой самарец сможет воспользоваться их услугами». Платить за вызов будет ТФОМС. Как пояснил профессор, сегодня стоимость визита кареты «скорой» в Самаре составляет 1700 рублей.

Сейчас в «скорую» в Самаре приходит до 1000 вызовов в сутки. Если учесть, что из 100 положенных по норме экипажей на линии работает только половина, то понятно, что машин и бригад не хватает. Именно поэтому и возникла идея приобщить к работе государственных экипажей частные.

Как отметил Игорь Гехт, после подписания договоров с частными "скорыми" к парку экипажей прибавится еще примерно два десятка машин. Работать они будут под контролем ТФОМС, и рейды по проверке качества и своевременности выездов фонд будет проводить регулярно. «И государственные, и частные «скорые» будут обслуживать вызовы по единому стандарту, и в случае его несоблюдения к нарушителям мы будем применять штрафные санкции», - объяснил Гехт.

Юлия Жукова

16:32 17.09.2013



Главные события

В парке Победы в Самаре восстановят водоем и появится памятник участникам СВО В парке Победы в Самаре восстановят водоем и появится памятник участникам СВО
Уже завершена реконструкция мемориального комплекса
 
Новости Самары

11:40   
Фестиваль СМИ «Пресса-2025» состоится в Струковском саду Самары 7 июня
10:40   
Новую 2-этажную поликлинику построят в селе Подстепки Самарской области
09:48   
В Самарской области отремонтируют дороги в селах Большая Глушица и Марьевка
09:17   
Международный турнир по греко-римской борьбе пройдет в Самаре с 15 по 17 мая
08:56   
Еще три вагона метро вернулись в Самару после капитального обновления
08:34   
В парке Победы в Самаре восстановят водоем и появится памятник участникам СВО



Новости Самары


12 мая 19:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru