Центральным районным судом Тольятти вынесен приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Тольятти 22 и 24 лет, организовавших сеть розничного сбыта марихуаны и амфетамина.
Молодые люди с целью наживы приобретали партии марихуаны и амфетамина, расфасовывали и сбывали в розницу, получая прибыль в виде разницы оптовой и розничной цен. Поставщиков наркотических средств и психотропных веществ находили на Интернет-сайтах: расчет осуществлялся через платёжные терминалы, подконтрольные вещества приобретались посредством «закладок». Затем расфасованные на разовые дозы марихуану и амфетамин тольяттинцы сбывали знакомым потребителям, с которыми знакомились в развлекательных заведениях города
В октябре 2012 года тольяттинскими наркополицейскими было задокументировано 3 факта сбыта амфетамина «постоянным покупателям», после чего преступников задержали.
Судом наркосбытчики признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений. Одному из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет (с отбыванием наказания в колонии строгого режима), другому – 6 лет лишения свободы (с отбыванием наказания в колонии строгого режима). Приговор вступил в законную силу.




.jpg)