В рамках акции Года охраны окружающей среды с 18 сентября на территории Самарской области стартовала Всероссийская акция «Живи, лес» с целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств.
Акция включает в себя мероприятия с участием общественности по посадке леса, очистке лесов от мусора, проведение лекций и выставок, посвященных сохранению лесов
В Самарской области на территории Безенчукского лесничества в Хворостянском участковом лесничестве кварталах 37, 38 проведена очистка леса от захламления; на территории Красноярского лесничества Большецаревщинского участкового лесничества в квартале 43 на площади 1 га дополнительно высажено 1000 берез; в селе Утевка очищено от захламления озеро «Бобровое»
Всероссийская акция «Живи, лес» на территории Самарской области продлится до 10 октября текущего года, в ней также примут участия городские округа и муниципальные образования.




.jpg)