Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре началась подготовка судов на воздушной подушке к зимней навигации

Переправа через Волгу будет осуществляться, как и в прошлые годы, судами на воздушной подушке. В настоящее время ведется их подготовка к работе.

Как сообщили SamRU.ru в Департаменте информационной политики Администрации Губернатора Самарской области, в межнавигационный период 2013 – 2014 годов на зимней переправе по маршруту «Самара – Рождествено» будет эксплуатироваться 8 судов. На данный момент к эксплуатации готовы 4 судна. Весь объем по восстановительному ремонту судов на воздушной подушке планируется завершить до 1 декабря

На организацию перевозок пассажиров в осеннее-зимний период предусмотрено выделение из средств областного бюджета субсидий в рамках областной целевой программой «Развитие пассажирского транспорта до 2016 года» в объеме 10 млн. рублей.

Ольга Арянина

09:59 01.10.2013



Главные события

Новости Самары

11:40   
Жительница Самары подала в суд на соседа, испортившего ей вид на Волгу
11:00   
Передвижная лаборатория проверила состояние 475 км дорог Самары
10:30   
Дети-сироты получили новые квартиры в Южном городе по профильной программе
09:50   
Жителей Самары предупреждают о мошенниках, пытающихся зайти в квартиры
09:20   
В городских лесах Самары проводятся профилактические рейды
08:43   
Рейтинговое агентство подтвердило высокую кредитоспособность Самарской области



Новости Самары


14 августа 14:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru