Новости Самары
Портал города Самара samru

Из-за отсутствия теплоснабжения электросети Самары не выдерживают нагрузки

1 октября в Промышленном районе Самары (в районе от ул.Ново-Вокзальной до проспекта Кирова) в жилых домах наблюдались перебои с электричеством – несколько раз гас и снова зажигался свет.

В аварийной службе одной из управляющих компаний пояснили причину – перебои связаны не с порывами или авариями на подстанциях, а с тем, что электросети перегружены и не могут выдержать то количество электроприборов, которые жители используют для обогрева. Аналогичное явление имело место днем ранее, но в другой части Промышленного района

В отделах электротоваров городских магазинов подтверждают резкий рост спроса на электрообогреватели всех типов – от масляных радиаторов до тепловых пушек

Напомним, отопительный сезон стартовал в Самаре 1 октября. Подключение домов к отоплению будет вестись на протяжении 10-14 дней. По последним данным, тепло поступило в 15,4% жилых домов.

Ольга Арянина

09:52 02.10.2013



Главные события

Новости Самары

  16:45  Минтранс проверяет работу автобусов, следующих между Самарой и Новокуйбышевском
  11:40  Более 1 млн рублей перевел телефонным мошенникам обманутый житель Тольятти
  10:27  Лесной надзор оштрафовал нарушителей в Самарской области на 2 млн рублей
  09:43  Суд обязал самарчанку оборудовать крышу бани снегозадерживающими элементами
  09:18  Единое пособие родителям в Самарской области начали назначать по новым правилам
  08:59  Выпускникам школ Самары нужно определиться с предметами для ЕГЭ до 2 февраля



Новости Самары


24 января 22:17


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru