Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре появились куранты

Бой курантов раздастся теперь и над Волгой. В Самаре, на территории Иверского монастыря, появился электронный звонарь. Его задача - озвучивать ход больших часов.

Самую высокую колокольню Самарской области украсят 4 циферблата в классическом стиле. Вслед за новоиерусалимским монастырем в Истре часы появятся и на башне Иверского монастыря

Циферблаты изготовлены в Москве. Их диаметр – 2,20 м, в собранном виде вес конструкции - 70 кг. Направленные на 4 стороны света, куранты будут озвучиваться уже имеющимися на башне колоколами.
Работы по установке и монтажу курантов специалисты планируют полностью завершить к концу этой недели, а услышать пробный звон самарцы смогут уже в эти выходные, сообщает ГТРК «Самара».

10:14 02.10.2013



Главные события

Новости Самары

11:38   
В школах Самарской области откроются новые агроклассы
10:34   
В школах Самары планируется отремонтировать бассейны
09:47   
80 аварийных расселенных домов намерены снести в Самаре в 2025 году
09:18   
На стадионе «Салют» в Самаре строят профессиональный легкоатлетический сектор
08:54   
Сергей Божин, Максим Витюгов и Амар Рахманович будут играть за «Крылья Советов»
08:35   
В 57 жилых домах Самары, Тольятти и поселка Волжский Утес заменят лифты



Новости Самары


24 июня 15:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru