Новости Самары
Портал города Самара samru

На организации, задерживающие подачу тепла, наложены штрафы на 2,6 млн. рублей

Отопительный сезон в Самаре начался с 1 октября. В течение 5 дней все ресурсоснабжающие организации, управляющие компании должны были подготовить свои системы к подключению тепла. Однако проблемы на ряде объектов теплоснабжения не устранены до сих пор.

По-прежнему не запущен ряд котельных компании «КоммунЭНЕРГО», из-за чего тепло не поступило в несколько сотен домов Советского, Промышленного и других районов. На улице Земеца ВоТГК продолжает работы по ремонту магистральной сети. В связи с этим без отопления остаются 29 жилых домов и одна школа.

«В дальнейшем будет проведено доскональное расследование по каждому нарушению и приняты соответствующие меры», - подчеркивает руководитель департамента ЖКХ Игорь Жарков

Например, в отношении ВоТГК за срыв графика проведения работ и несвоевременное восстановление благоустройства административными комиссиями на сегодняшний день составлено 20 протоколов на общую сумму 2,6 млн. рублей. Напомним, что в преддверие начала отопительного сезона глава города Дмитрий Азаров и прокурор города Андрей Шевцов провели совместный выезд по проблемным объектам ремонта сетей. По итогам совещания было принято решение о самых жестких мерах в отношении компаний, которые срывают сроки отопительного сезона.

Напомним, на утро 4 октября отопление подано в 5 957 жилых домов (59%), 265 лечебных учреждений (83%), 202 детских сада (92,7%), в 190 школ (89,6%)

15:08 04.10.2013



Главные события

Самара официально стала столицей Самарской области Самара официально стала столицей Самарской области
В Устав региона внесены изменения
 
Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году
Животных отлавливают по заявкам самарцев
 
Новости Самары

  11:40  На набережной Самары 9 ноября состоится забег «В беге мы едины»
  10:32  В центре Самары снесут старые дома на Ленинской, Самарской и Красноармейской
  09:46  Поддержана инициатива о присвоении Чапаевску звания «Город трудовой доблести»
  09:22  При выезде с улицы Тихомирова на Народную в Самаре появилась полоса разгона
  08:59  В Сызрани появится благоустроенный пляж «Мельница» с арт-объектом и амфитеатром
  08:39  Самара официально стала столицей Самарской области



Новости Самары


11 октября 18:26


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru