Новости Самары
Портал города Самара samru

Жители Самары на работе учатся курить, пить кофе и сквернословить

Служба исследований HeadHunter провела опрос среди 479 работающих представителей Самарской области.
 
Как показали данные опроса, текущая работа помогла избавиться от вредных привычек каждому третьему сотруднику самарских компаний. Большинство из них бросили курить (38%), сквернословить (21%), нормализовали процесс потребления пищи (14% перестали перекусывать на ходу) и даже стали меньше выпивать (11%).

По словам опрошенных, в первую очередь им помог избавиться от вредной привычки большой объем работы. В условиях сильной загруженности не остается времени на перекуры. Каждому пятому помог сам характер труда, когда необходимо выглядеть респектабельно перед клиентом, общаться с руководителями высокого ранга. 15% жителей региона помог улучшить себя высокий заработок, а 13% – позитивное влияние коллег.

Но только треть опрошенных благодарны своим работодателя за избавление от вредных привычек. В некоторых случаях работа, наоборот, стала проводником пагубных пристрастий. В этом признался каждый десятый респондент.

Чаще других приобретают вредную привычку из-за работы управленцы, а также работники гостиничной сферы и туризма. Реже – представители науки, медицины и сферы обслуживания на дому (горничные, сиделки, няни и пр.). Наиболее вероятные привычки, которые можно «подцепить» на работе, – курение (57%), употребление кофе в больших количествах (45%) и сквернословие (29%). В большинстве случаев работники винят в приобретении вредной привычки себя (55%), свои задачи (29%), коллег (5%) и босса (2%).

 



Главные события

Самара официально стала столицей Самарской области Самара официально стала столицей Самарской области
В Устав региона внесены изменения
 
Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году
Животных отлавливают по заявкам самарцев
 
Новости Самары

  11:40  На набережной Самары 9 ноября состоится забег «В беге мы едины»
  10:32  В центре Самары снесут старые дома на Ленинской, Самарской и Красноармейской
  09:46  Поддержана инициатива о присвоении Чапаевску звания «Город трудовой доблести»
  09:22  При выезде с улицы Тихомирова на Народную в Самаре появилась полоса разгона
  08:59  В Сызрани появится благоустроенный пляж «Мельница» с арт-объектом и амфитеатром
  08:39  Самара официально стала столицей Самарской области



Новости Самары


11 октября 13:54


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru