Новости Самары
Портал города Самара samru

Больная анорексией жительница Самары при росте 160 см весит 30 кг

В Самарской области все чаще встречаются больные анорексией.

По словам главного врача Самарской областной психиатрической больницы Михаила Шейфера, в регионе все чаще встречаются больные анорексией — это болезнь, при которой человек долгое время отказывается от приемов пищи вследствие того, что патологически боится располнеть.

«Раньше такие больные были редкостью, но сейчас, увы, их число выросло, -  отметил Михаил Шейфер. - Буквально на днях к нам в больницу поступила молодая женщина с дефицитом массы тела в 33 кг. То есть при росте 160 см ее вес не дотягивает до 30 кг! Это тяжелейшее психическое расстройство. В том числе и для таких больных в нашей больнице открыто отделение реанимации и интенсивной терапии – это позволяет круглосуточно оказывать им квалифицированную медицинскую помощь».

13:22 10.10.2013



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


4 ноября 9:47


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru