Новости Самары
Портал города Самара samru

Минэкономразвития области стал организатором Кубка по стратегии и управлению бизнесом

Global Management Challenge – крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту, в основе которого лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор.

Кубок проводится уже 30 лет, в нем принимают участие более 40 стран мира, сообщается на сайте Global Management, но команды от Самарской области выступят в мероприятии впервые. Зарегистрироваться можно на сайте Кубка до 1 ноября, участниками могут стать и успешные бизнесмены, и студенты: для этого только нужно создать собственную команду из 3-5 человек по одной из предложенных правилами категорий. Это «Малый и средний бизнес», «Слушатели и преподаватели программ дополнительного профобразования», «Государственные муниципальные служащие», «Крупный бизнес», «Студенты и аспиранты». Ну, или зарегистрироваться как «Сборная команда». В российском этапе Кубка сезона 2013-2014 будут соревноваться 4096 команд

В начале каждого тура команды получают историю виртуальной компании, которой им необходимо управлять. В каждой группе победителями считаются команды с наибольшей инвестиционной привлекательностью виртуальной компании на момент окончания последнего игрового квартала. Инвестиционная привлекательность автоматически рассчитывается бизнес-симулятором на основе принимаемых командами решений

Две команды-победительницы (от профессиональной и студенческой лиг) получат ценные призы, подарки, диплом Президентской академии о прохождении обучения по программе повышения квалификации «Стратегия и управление бизнесом»,  а также отправятся на всероссийский финал чемпионата, где поборются за право стать лучшей управленческой командой России и, в случае победы, представят нашу страну на мировом финале, который состоится в Сочи в апреле 2014 года.

Юлия Жукова

16:29 10.10.2013



Главные события

Самара официально стала столицей Самарской области Самара официально стала столицей Самарской области
В Устав региона внесены изменения
 
Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году
Животных отлавливают по заявкам самарцев
 
Новости Самары

  11:40  На набережной Самары 9 ноября состоится забег «В беге мы едины»
  10:32  В центре Самары снесут старые дома на Ленинской, Самарской и Красноармейской
  09:46  Поддержана инициатива о присвоении Чапаевску звания «Город трудовой доблести»
  09:22  При выезде с улицы Тихомирова на Народную в Самаре появилась полоса разгона
  08:59  В Сызрани появится благоустроенный пляж «Мельница» с арт-объектом и амфитеатром
  08:39  Самара официально стала столицей Самарской области



Новости Самары


11 октября 13:55


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru