В Самаре начальник ремонтно-эксплуатационного участка обвиняется в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.
Следственными органами предъявлено обвинение начальнику ремонтно-эксплуатационного участка в совершении преступления по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).
По версии следствия, 17 августа 2012 года 13-летняя девочка возвращалась домой со своей бабушкой. Когда она подошла к подъезду дома на ул. Ветлянской в Промышленном районе, на нее упала ветка дерева, которая подлежала заблаговременной обрезке ввиду аварийного состояния. В результате ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей подозреваемым девочка получила травмы, несовместимые с жизнью.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК по Самарской области.




.jpg)