В Новокуйбышевске за невыполнение требований прокурора в отношении управляющей компании и ее директора возбуждены дела об административном правонарушении.
 
В прокуратуру поступило заявление жителей дома №35А по ул. Миронова в Новокуйбышевске о неправомерном повышении управляющей компанией ООО «Мирт» тарифа на жилищно-коммунальные услуги.

УК объясняла, что тариф повышен на основании протокола общего собрания собственников помещений. Но опрос жильцов показал, что данная тема на собрании не обсуждалась. Поэтому прокуратура направила в адрес директора ООО «Мирт» представление об устранении нарушений жилищного законодательства. Но женщина в ответ на требования прокурора продолжила настаивать, что повышение тарифа произошло на основании вышеуказанного протокола.

В связи с этим в отношении ООО «Мирт» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).