Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре пройдет Антимеховой марш

Всероссийская акция в защиту животных состоится в Самаре 20 октября.
 
Мероприятие согласовано с властями и пройдет 20 октября в 13:00 в сквере Высоцкого.

Участники Антимехового марша намерены выступить против убийства животных ради меха. Аналогичные акции в этот день состоятся в нескольких десятках городов России.

«Первобытный человек носил шкуры, но у него не было выбора. Современному человеку носить такое на себе – позор, - считают организаторы акции. - Если в цивилизованных странах уже давно ношение на себе меха убитых животных считается не просто признаком дурного тона, но и показателем антигуманности человека, то в России такое до сих пор считается нормой».

Ирина Якоби

12:46 17.10.2013



Главные события

Новости Самары

  16:45  Минтранс проверяет работу автобусов, следующих между Самарой и Новокуйбышевском
  11:40  Более 1 млн рублей перевел телефонным мошенникам обманутый житель Тольятти
  10:27  Лесной надзор оштрафовал нарушителей в Самарской области на 2 млн рублей
  09:43  Суд обязал самарчанку оборудовать крышу бани снегозадерживающими элементами
  09:18  Единое пособие родителям в Самарской области начали назначать по новым правилам
  08:59  Выпускникам школ Самары нужно определиться с предметами для ЕГЭ до 2 февраля



Новости Самары


25 января 3:42


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru