Новости Самары
Портал города Самара samru

Губдума рассмотрит предложение депутата Сивиркина не оплачивать аборты из бюджета

Сегодня на заседании комитета по здравоохранению самарской губернской думы депутаты поддержали инициативу своего коллеги Дмитрия Сивиркина о внесении поправок в федеральный закон об обязательном медицинском страховании.

Напомним, депутат предложил перестать оплачивать из бюджета процедуру прерывания беременности у женщин. Сейчас все аборты финансируются за счет средств обязательного медицинского страхования. По мнению же депутата Дмитрия Сивиркина, бюджетные средства должны тратиться только в том случае, если прерывание беременности производится по медицинским показаниям — когда существует угроза жизни женщины.

Комитет одобрил данные поправки в закон, теперь они будут рассмотрены на пленарном заседании в самарской губернской думе. Об этом рассказал присутствующий на заседании комитета депутат СГД Михаил Матвеев. По его данным, из областного бюджета ежегодно тратится порядка 12-15 млн рублей на прерывание беременности у жительниц Самарской области.

Ольга Арянина

14:23 17.10.2013



Главные события

Новости Самары

11:45   
Запуганная жительница Самары перевела телефонному мошеннику порядка 3 млн рублей
10:43   
Замглавы Самары – руководителем аппарата администрации стала Елена Москвичева
09:50   
На 11 участках Самары реконструируют более 15 километров теплотрасс
09:32   
Теплосети и внутридомовое оборудование в Самаре испытают высокой температурой
09:02   
Подросткам Самарской области предложат временную работу в летний период
08:36   
Новый маммограф установят в Красноармейской районной больнице Самарской области



Новости Самары


11 марта 12:40


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)