25 декабря в Самаре состоится Эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014».

1,8 млн рублей из средств Государственного бюджетного учреждения «Международный центр развития культуры в Самарской области» собираются потратить на пошив костюмов для артистов и комплектов промо-одежды, а также обеспечение работы костюмеров во время праздничного мероприятия, посвященного встрече Олимпийского огня в Самаре. Информация об этом опубликована на официальном портале госзакупок.

На эти средства планируют закупить 150 комплектов женской и мужской одежды с логотипами Олимпиады (спортивные куртки, брюки, жилеты, шапки, шарфы, перчатки, обувь и т. д.). Пять костюмеров должны будут выдавать эти костюмы участникам праздника на площади им. Куйбышева 24 и 25 декабря.

Напомним также, еще более 1,2 млн рублей планируется потратить из бюджета Самарской области на организацию самого праздника на площади им. Куйбышева 25 декабря — установку тентов для артистов, работу аниматоров и тематических площадок с соревнованиями.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» стартовала 7 октября этого года в Москве. Маршрут Эстафеты пройдет через 83 региона страны. В Самарской области факелоносцы пробегут с огнем по центральным улицам Самары, Тольятти и Сызрани.