В эфире радиостанции «Эхо Москвы в Самаре» заместитель начальника ГУ МВД по Самарской области Николай Турбовец рассказал о статистике угонов и автомобильных краж в регионе.
По его словам, в последние три года в Самарской области наметилась тенденция снижения количества краж из автотранспорта. С начала этого года в регионе было совершено 958 автокраж, а за аналогичный период прошлого года — 1127. Раскрываемость таких преступлений составляет сейчас 25%, что на 6% больше, чем в прошлом году. Угонов за прошедшее с начала года время было 693, за тот же срок в прошлом году — 924.
В городской госавтоинспекции Samru.ru сообщили, что в Самаре чаще всего угоняют вазовские «десятки» и «Лады Приоры». Среди иномарок лидирует «Тойота».




.jpg)