15 ноября город посетит заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев.
Целью визита станет посещение объекта культурного наследия регионального значения «Фабрика кухня» завода им. Масленикова и участие в заседании рабочей группы по его реставрации. Напомним, приказом министра культуры РФ Владимира Мединского создана рабочая группа по сохранению здания «Фабрики-кухни», ее возглавили замминистра культуры РФ Григорий Ивлиев (председатель), депутат Александр Хинштейн и гендиректор «Государственного центра современного искусства» Михаил Миндлин (сопредседатели).
Также в рамках визита в Самару Ивлиев посетит академию культуры и искусств, осмотрит историческое здание Коммерческого клуба на ул. Куйбышева 104, которое в ближайшее время будет реставрировано, и объект культурного наследия «Комплекс зданий пожарной части (2 здания депо)» на ул. Крупской
Кроме того, замминистра поприсутствует на церемонии открытия скульптуры бравого солдата Швейка, которая состоится в этот день на пересечении ул. Куйбышева и Некрасовской.




.jpg)