Новости Самары
Портал города Самара samru

Стоимость аренды торговых площадей в метро Самары подскочила в несколько раз

Проведены аукционы по предоставлению мест под торговлю в самарском метрополитене.

По результатам аукционов стоимость квадратного метра в метро выросла примерно в семь раз.

«Согласно изменениям федерального законодательства, которые вступили в силу в этом году, договоры аренды муниципального имущества, заключенные без проведения торгов, больше продлевать нельзя. Арендаторы были уведомлены о расторжении договоров аренды и о возможности последующего заключения по результатам конкурса или аукциона», - сообщили Samru.ru в департаменте транспорта Самары.

В настоящее время стартовали первые аукционы на право заключения договора аренды муниципального имущества — торговых площадей в метро. В них принимают участие как прежние арендаторы, так и новые предприниматели, сообщили в департаменте.

«Согласно порядку проведения аукциона, его победителем признается тот, кто предлагает максимальную стоимость арендной платы. Фактически, участники аукциона - предприниматели - сами формируют стоимость, по которой площади будут предоставляться в аренду», - объяснили в ведомстве.

До конца 2013 года планируется проведение аукционов по всем площадям, предоставляемым в аренду в подземном переходе станции метро Победа.

16:49 14.11.2013



Главные события

Новости Самары

11:45   
Запуганная жительница Самары перевела телефонному мошеннику порядка 3 млн рублей
10:43   
Замглавы Самары – руководителем аппарата администрации стала Елена Москвичева
09:50   
На 11 участках Самары реконструируют более 15 километров теплотрасс
09:32   
Теплосети и внутридомовое оборудование в Самаре испытают высокой температурой
09:02   
Подросткам Самарской области предложат временную работу в летний период
08:36   
Новый маммограф установят в Красноармейской районной больнице Самарской области



Новости Самары


11 марта 19:30


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)