К самарским полицейским поступили многочисленные заявления от граждан по фактам реализации косметических средств одной из торговых марок.

По словам граждан, на них оказывали психологическое воздействие, чтобы они купили указанную косметику. А если у клиентов с собой не было нужных денег, на них сотрудниками фирмы оформлялись кредиты.

«Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Подозреваемыми по данному уголовному делу проходят сотрудники одного из ООО. По информации следователей, подозреваемые путем оказания психологического давления на граждан склоняли их к потреблению дорогостоящих косметических средств. В настоящее время выясняются все подробности произошедшего, расследование продолжается», - сообщает ГУ МВД по Самарской области.