Новости Самары
Портал города Самара samru

Чаще всего жители Самары жалуются на коррупцию в школах

Об этом рассказал заместитель руководителя городского департамента общественной безопасности и контроля Андрей Каменев.

За 9 месяцев этого года в департамент общественной безопасности и контроля жителями Самары направлено 28 письменных обращений, связанных с коррупционными действиями чиновников. За период 2012-2013 года было возбуждено 18 уголовных дел, из них 14 расследуется в настоящее время. 29 человек руководящих должностей уже привлечены к ответственности.

Благодаря обращениям самарцев, по словам Андрея Каменева, были выявлены нарушения закона сотрудниками городского департамента управления имуществом. Теперь по решению главы города при департаменте создан общественный совет, который должен отслеживать нарушения и немедленно сообщать о них. «Мы максимально предлагаем привлекать институт общественного контроля, чтобы никто не вправе был за закрытыми дверями распределять жилплощадь. Наша задача — делать открытой работу департамента управления имуществом и всех департаментов администрации», - отметил Андрей Каменев.

Также он рассказал, что больше всего заявлений о коррупционных действиях направляется по линии департамента образования - это связано с несанкционированным сбором денег с родителей школьников со стороны руководства образовательных учреждений. В настоящее время прокуратура заканчивает расследование по вопросу поборов в школах Самары и области. Образовательные учреждения, в которых осуществлялся незаконный сбор денег, найдены, но виновные следствием пока не объявлены.

Яна Панкратова

16:36 20.11.2013



Главные события

Самара официально стала столицей Самарской области Самара официально стала столицей Самарской области
В Устав региона внесены изменения
 
Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году Более 3,3 тысяч бездомных собак отловили в Самаре в 2025 году
Животных отлавливают по заявкам самарцев
 
Новости Самары

11:40   
На набережной Самары 9 ноября состоится забег «В беге мы едины»
10:32   
В центре Самары снесут старые дома на Ленинской, Самарской и Красноармейской
09:46   
Поддержана инициатива о присвоении Чапаевску звания «Город трудовой доблести»
09:22   
При выезде с улицы Тихомирова на Народную в Самаре появилась полоса разгона
08:59   
В Сызрани появится благоустроенный пляж «Мельница» с арт-объектом и амфитеатром
08:39   
Самара официально стала столицей Самарской области



Новости Самары


10 октября 13:08


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru