Новости Самары
Портал города Самара samru

Двигатели ОАО «Кузнецов» успешно вывели на орбиту ракету-носитель «Союз-У»

 Во вторник, 26 ноября, в 00.53 по московскому времени со стартовой площадки космодрома Байконур состоялся успешный запуск ракеты-носителя «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-21М».
 
Двигатели первой и второй ступеней РД-107А/РД-108А серийного производства самарского ОАО «Кузнецов», установленные на ракете-носителе производства самарского же предприятия ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» «Союз-ФГ», отработали без замечаний.
 
Грузовой корабль «Прогресс М-21М» доставит на Международную космическую станцию компоненты топлива, кислород, оборудование для научных экспериментов, средства медицинского обеспечения, пищу и воду для экипажа. Стыковка «грузовика» с МКС запланирована на 30 ноября.

09:47 26.11.2013



Главные события

Новости Самары

08:54   
Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11:57  Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11:38  Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10:30  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09:49  Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09:19  На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты



Новости Самары


21 июня 12:59


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru