Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцы будут платить за капремонт домов с марта 2014 года

Вышло постановление правительства Самарской области, которое устанавливает размер ежемесячного взноса на капремонт.

Минимальный размер взноса собственника квартиры на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в расчете на один квадратный метр общей площади помещения для многоквартирных домов, имеющих этажность до 5 этажей составит 5,07 рубля. Для многоквартирных домов, имеющих этажность 6 этажей и выше – 5,84 рубля.

Напомним, что проект региональной программы капремонта еще только готовится, а платить взносы самарцы начнут через три месяца после ее утверждения и опубликования. Поэтому, скорее всего, первые «платежки» за капремонт придут после 1 марта 2014 года.

Юлия Жукова

11:09 27.11.2013



Главные события

Новости Самары

  11:40  Пенсионерка из Тольятти отдала мошеннику 500000 рублей, чтобы их «проверить»
  10:27  Пассажирка автобуса в Самаре получила травму из-за действий автомобилиста
  09:25  Стартовал ремонт в общежитии Трамвайно-троллейбусного управления Самары
  09:02  Новые спортплощадки и зоны отдыха оборудуются в Красноглинском районе Самары
  08:42  Переход со светофором появится на пересечении улицы Советской Армии с Майкопской
  08:19  Жителям Куйбышевского района Самары готовы сделать перерасчет из-за плохой воды



Новости Самары


10 октября 7:03


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru