Новости Самары
Портал города Самара samru

Центробанк намерен спасти банк «Солидарность»

Банк России совместно с Агентством по страхованию вкладов утвердил план участия в предупреждении банкротства банка «Солидарность» в Самаре.
 
Как сообщает департамент внешних и общественных связей Банка России, данное решение «нацелено на восстановление платежеспособности одного из крупнейших банков Самарской области, а также на поддержание доверия к кредитным организациям региона».
 
В рамках реализации утвержденного плана приказом Банка России от сегодняшнего дня на Агентство по страхованию вкладов возложены функции временной администрации по управлению ОАО КБ «Солидарность». На период деятельности временной администрации полномочия акционеров банка, связанные с участием в уставном капитале, и полномочия органов управления приостановлены.

«Государственная корпорация Агентство по страхованию вкладов, действующая в качестве временной администрации, в первоочередном порядке проведет необходимые мероприятия по восстановлению ликвидности ОАО КБ «Солидарность», затем примет меры по приведению капитала банка к реальной величине, выведя из капитала действующих акционеров кредитной организации. После этого банк будет докапитализирован за счет средств Агентства», - рассказали в Центробанке.

Банк «Солидарность» при этом будет работать в обычном режиме, все клиенты, включая вкладчиков банка, смогут продолжать пользоваться его услугами. 

«Для целей финансирования мероприятий по оздоровлению ОАО КБ «Солидарность» Банк России и «Агентство по страхованию вкладов» предусмотрели выделение средств в объеме, достаточном для обеспечения нормальной работы банка и соблюдения нормативов его деятельности», - сказано в сообщении ЦБ.

Ирина Якоби

08:59 02.12.2013



Главные события

Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
В Самаре изменится схема движения автобусов № 480
 
Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары Еще 6 новых низкопольных трамваев «Львенок» выпустили на маршруты Самары
Трамваи «Львенок» перевезли уже более 220 тысяч самарских пассажиров
 
Новости Самары

11:39   
Жителя Самары оштрафовали за оскорбление полицейского в супермаркете
11:00   
13 самарских сел подключат к высокоскоростному интернету и мобильной связи
10:18   
В самарском селе Вязовка и поселке Нижняя Кондурча построят новые медпункты
10:09   
Самара получила награды премии «Туристические города» в четырех номинациях
09:36   
Прокуратура потребовала отремонтировать проезды в Красноглинском районе Самары
09:03   
Соблюдение графика движения автобусов № 41 и 90 проверили в Самаре 15 мая



Новости Самары


16 мая 12:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru