Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре решат проблемы дольщиков с Заводского шоссе и проспекта Карла Маркса

Речь идет о недостроенных домах на ул. Карла Маркса 59 и Заводском шоссе 57в.
 
Как сообщает пресс-служба администрации города, застройщик этих объектов ООО «Монтек» на сегодняшний день является одним из «лидеров» в Самарской области по числу недостроев, а соответственно, и обманутых дольщиков. Сегодня в отношении руководства компании ведется судебное производство.
 
На сегодняшний день для достройки дома №59 по пр. Карла Маркса необходимо свыше 200 млн. рублей. Эти средства гарантированно будут выделены из регионального бюджета. Обязательства достроить дом должен взять на себя Самарский областной Фонд жилья и ипотеки.
 
На достройку дома на Заводском шоссе, 57в предполагается направить деньги от недобросовестных застройщиков. На днях состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам урегулирования и соблюдения прав граждан при участии в долевом строительстве с участием органов прокуратуры, областного минстроя и городской администрации. В числе принятых решений  – не только списывать с недобросовестных застройщиков дебиторскую задолженность, но и налагать арест на имущество физических лиц, по вине которых пострадали люди.

10:57 02.12.2013



Главные события

Новости Самары

  11:45  Запуганная жительница Самары перевела телефонному мошеннику порядка 3 млн рублей
  10:43  Замглавы Самары – руководителем аппарата администрации стала Елена Москвичева
  09:50  На 11 участках Самары реконструируют более 15 километров теплотрасс
  09:32  Теплосети и внутридомовое оборудование в Самаре испытают высокой температурой
  09:02  Подросткам Самарской области предложат временную работу в летний период
  08:36  Новый маммограф установят в Красноармейской районной больнице Самарской области



Новости Самары


12 марта 0:53


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)