Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы города Самары, которая обвиняется в совершении мошеннических действий в крупном размере.
 
По версии следствия, в период с 2009 по 2011 годы обвиняемая входила в доверие к лицам,  злоупотребляющим алкогольными напитками. Путем обмана женщина убедила потерпевших оформить на ее имя доверенности на право приватизации их жилья и последующей его продажи. После этого она передала квартиры ничего не подозревающим третьим лицам, а вырученные деньги присвоила себе.
 
Сотрудники полиции зарегистрировали три эпизода преступной деятельности, ущерб от которых составил около 2,5 миллионов рублей. В настоящее время уголовное дело направлено суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.