Новости Самары
Портал города Самара samru

27,3 млн рублей потратят на ремонт Дома губернатора в Самаре

Здание Самарской государственной академии культуры и искусств ждет ремонт.
 
Минкульт РФ намерен отреставрировать объект культурного наследия «Дом губернатора (Белый дом)», расположенный в Самаре на ул. Фрунзе 167. В настоящее время в историческом здании размещается Самарская государственная академия культуры и искусств.
 
На ремонтные работы направят 27,3 млн рублей из федерального бюджета. Реставрация будет закончена осенью 2014 года. В здании восстановят фасады, кирпичную кладку, воссоздадут архитектурные элементы балконов и т.д.

Здание было построено в Самаре в 1915 году для размещения резиденции городского губернатора. В разное время в нем размещались резиденция губернатора, губернский революционный комитет, губисполком, Куйбышевский государственный институт культуры.

Ирина Якоби

10:07 23.12.2013



Главные события

Новости Самары

  16:45  Минтранс проверяет работу автобусов, следующих между Самарой и Новокуйбышевском
  11:40  Более 1 млн рублей перевел телефонным мошенникам обманутый житель Тольятти
  10:27  Лесной надзор оштрафовал нарушителей в Самарской области на 2 млн рублей
  09:43  Суд обязал самарчанку оборудовать крышу бани снегозадерживающими элементами
  09:18  Единое пособие родителям в Самарской области начали назначать по новым правилам
  08:59  Выпускникам школ Самары нужно определиться с предметами для ЕГЭ до 2 февраля



Новости Самары


25 января 22:29


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru