Новости Самары
Портал города Самара samru

28 млн рублей потратят на «укрепление единства российской нации» в Самаре

На заседании регионального правительства области принята программа «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Самарской области (2014-2020 годы)».
 
В программе учтены положения федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)».
 
«Основной целью программы является укрепление единства многонационального народа Российской Федерации (российской нации) на территории Самарской области. Выполнение программных мероприятий позволит содействовать развитию общероссийского гражданского патриотизма, сохранению межнационального мира и согласия в Самарской области, устойчивому этнокультурному развитию народов Самарской области», - сказано в сообщении правительства региона.
 
В частности, указывается, что в рамках программы планируется: дальнейшая поддержка деятельности областного Дома дружбы народов, проведение торжественных мероприятий, посвященных государственным праздникам РФ, мероприятий национально-культурных организаций по сохранению и развитию родного языка и национальной культуры, региональных детских национальных фестивалей и конкурсов «и других мероприятий, направленных на гармонизацию межнациональных отношений».
 
Планируемый объем финансирования мероприятий программы составляет — 195 млн рублей, в том числе в 2014 году – около 28 млн рублей.
 
«Принятие программы позволит области участвовать в конкурсном отборе на предоставление федеральных субсидий. В рамках конкурса из федерального бюджета планируется ежегодно выделять по 400 млн рублей на данные цели субъектам Российской Федерации. Заявка Самарской области будет подана на 15 млн рублей», - сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

10:12 25.12.2013



Главные события

Новости Самары

  08:54  Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11:57  Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11:38  Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10:30  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09:49  Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09:19  На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты



Новости Самары


22 июня 9:45


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru