Из-за теплой погоды оборудование купелей на Волге возле в Самаре небезопасно.
 
В Приволжском гидрометцентре Samru.ru рассказали, что в настоящее время на Волге в районе города наблюдается ледостав с полыньями — лед на реке очень тонкий. Причем, даже если все ближайшие дни в городе будут морозы, толщина льда все равно не будет подходить для того, чтобы вырубать в нем купели.
 
В приемной настоятеля храма Георгия Победоносца также сообщили, что делать купели для омовения верующих вряд ли будут в этом году — это небезопасно для самарцев. В настоящее время в мэрии ведется совещание, на котором будет принято окончательное решение по данному вопросу.
 
Напомним, большой православный праздник, Крещение Господне, отмечается в ночь с 18 на 19 января. Праздник связан с одним из важнейших библейских событий - крещением Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Традиционно в ту ночь верующие совершают омовение в ледяных купелях, вода в которых, как считается, в этот день обладает целебной силой.