В Самарской губернской думе подняли вопрос содержания универсальных спортивных площадок, построенных в 2013 году в регионе на средства областного бюджета.
Всего за год было построено 40 площадок в городах и районах Самарской области, однако многие из них не взяты на баланс муниципалитетов, а, следовательно, никто не отвечает за их содержание.
«На площадках предусмотрено устройство хоккейных площадок в зимний период, но сейчас большинство из них просто засыпано снегом. Еще одна из проблем – кадровое обеспечение специалистов, которые могли бы работать тренерами на подобных площадках. Руководитель департамента физической культуры и спорта минспорта Самарской области Лидия Рогожинская отметила, что в областном бюджете уже третий год стоит в листе ожидания пункт о введении ставки тренера по месту жительства, но пока отсутствие дополнительных средств не позволяет воплотить в жизнь это предложение», - сообщает пресс-служба СГД.




.jpg)