Вместо 8 тысяч человек парад на главной площади города смогут посмотреть 20 тысяч.
Реконструкцию трибун необходимо сделать в 2014 году, отметил губернатор Самарской области Николай Меркушкин на встрече с командующим 2-й гвардейской общевойсковой армией Игорем Серницким.
«Нам нужно сделать такие трибуны, чтобы на них могли разместиться 20 тысяч. Успеть нужно к параду в этом году — чтобы был задел на будущий год, когда будем праздновать 70-летний юбилей», - отметил Николай Меркушкин.
Подчеркнул губернатор и необходимость приобрести резиновые гусеницы на танки, чтобы они могли проехать по площади и по улицам города. Чтобы «обуть» 10 танков, потребуется спецзаказ. Николай Меркушкин заявил, что необходимо в кратчайшие сроки решить и этот вопрос, чтобы самарский парад стал масштабнее, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.




.jpg)