Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре стали хуже платить за отопление

Резко выросли долги УК и ТСЖ Самары и Тольятти перед энергетиками.
 
С начала отопительного сезона 2013/2014 задолженность потребителей за произведенную Самарским филиалом ОАО «Волжская ТГК» тепловую энергию выросла на 2,1 млрд рублей и достигает 5,7 млрд рублей.
 
«Для сравнения, стоимость ремонтной кампании всей Волжской ТГК в 2013 году составляла 4,5 млрд рублей, - сообщает пресс-служба компании. - При том, что промышленные потребители в основном оплачивают счета в срок, резкое ухудшение платежной дисциплины потребителей из сферы ЖКХ, начавшееся в 2013 году, продолжает нарастать. Так, только за прошлый год коммунальные потребители Самары увеличили свою задолженность на 86,7%, а тольяттинские коммунальные потребители - на 24,8%. Сложившаяся ситуация негативно влияет на текущую деятельность энергокомпании, осложняя закупку топлива, химреагентов и расходных материалов для ремонта станционного оборудования и теплосетевого хозяйства».
 
По словам директора Самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» Владимира Дикопа, анализ данных о поступлении платежей в 2013 году свидетельствует о том, что ряд УК и ТСЖ в Самаре и Тольятти не в полном объеме переводят в адрес энергокомпании средства, собранные с населения.
 
«Миф о том, что работа коммунальных компаний заведомо убыточна, давно развеян в Новокуйбышевске. Новокуйбышевский муниципалитет выстроил работу с местными коммунальными компаниями таким образом, что процент оплаты услуг теплоснабжения и ГВС и в 2012, и в 2013 году в этом городе составил 100%. Мы уверены, что, если опыт работы Новокуйбышевска будет перенят другими нашими потребителями, то это пойдет на пользу всем», - отметил Владимир Дикоп.

13:50 27.01.2014



Главные события

Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году Для малого бизнеса Самарской области введут новый налоговый режим в 2026 году
Автоматизированная упрощенная система налогообложения
 
Новости Самары

  11:43  Новый спорткомплекс открыли в Самарской области на территории Смышляевки
  11:09  Самарские 11-классники получат результаты по итоговому сочинению до 17 декабря
  10:40  В районе улицы Советской Армии в Самаре возобновили строительство ЖК «Космолет»
  09:42  Магистраль «Центральная» построят в Самаре от пр. Кирова до Ракитовского шоссе
  09:17  Новую четырехэтажную поликлинику открыли в пгт Смышляевка в Самарской области
  08:52  Новый театральный музей открыли в Самаре 3 декабря



Новости Самары


5 декабря 1:23


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru