Новости Самары
Портал города Самара samru

Реконструкция здания бывшего Коммерческого клуба в Самаре начнется весной

В Самаре будет восстановлено дореволюционное здание на ул. Куйбышева, 104 (особняк Мясникова).
 
Реконструкция здания, которое находится в федеральной собственности, начнется весной. Работа будет разбита на несколько этапов. На 2014 год намечена реставрация кирпичной кладки фасада и интерьеров, белокаменного декора и усиление фундамента. На работы отводится период с марта по ноябрь, компания-подрядчик уже определена.
 
Напомним, здание было построено в 19 веке и является архитектурным памятником. Последние 16 лет оно находился в полуразрушенном состоянии. В 2015 году, после ремонта, в доме планируют открыть молодежный концертно-театральный центр. Там разместят большой зал на 300 зрительских мест, кафе, музей и экспозиционные залы.

Ирина Якоби

09:14 29.01.2014



Главные события

Новости Самары

08:54   
Участок улицы Мориса Тореза в Самаре перекроют с 21 до 24 июня
20 июня
  11:57  Завершается капремонт участка трассы Похвистнево – Клявлино в Самарской области
  11:38  Дорогу Осинки - Хворостянка - Чагра - Марьевка отремонтируют в Самарской области
  10:30  Дополнительные рейсы парома между Самарой и Рождествено назначены 23 и 24 июня
  09:49  Комплекс с гостиницей и офисами намерены построить у «Солидарность Самара Арены»
  09:19  На телебашню Самары выведут изображения Вечного огня и Георгиевской ленты



Новости Самары


21 июня 18:49


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru