Новости Самары
Портал города Самара samru

В 2014 году в Самаре построят 999 тысяч кв метров нового жилья

В 2013 году с превышением планового норматива (905,8 тыс. кв. метров) в Самаре было введено в эксплуатацию более 909 тыс. кв. метров нового жилья.
 
По информации городского департамента строительства и архитектуры, из введенных в эксплуатацию в 2013 году домов значительная доля приходится на многоэтажные здания –547,7 тыс. кв. м., малоэтажные жилые дома — 207,1 тыс. кв. м. 154,4 тыс. кв. м. - индивидуальное жилищное строительство.
 
Рекордсменами по вводу многоэтажной жилой застройки являются компании: ООО «Трансгруз» (1 очередь жилой застройки в границах ул. Врубеля, ул. Скляренко, ул. Лукачева и ул. Мичурина); ООО «Дом-75» (7 просека д.92, д. 94,д. 98, д. 108); ООО «Дельта Строй» (ул. Ново-Садовая, д. 106 М);  ООО «Элемент» (ул. Печорская 20 А). Лидер по вводу малоэтажного жилья – ЗАО «ППСО АО «АВИАКОР».
 
По данным профильного ведомства, в 2014 году план по вводу составляет 999,4 тыс. кв. метров. В 2011 году этот показатель, для сравнения, составлял 747 тыс. кв. метров.

08:53 30.01.2014



Главные события

Новости Самары

  11:39  Пробы по профессиям ждут школьников Самарской области в новом учебном году
  10:47  Больше 50 дворов Самары благоустроят в 2025 году по программе «Народный бюджет»
  09:52  Жители Самары смогут голосовать по вопросам управления домом в отделениях МФЦ
  09:20  Дублер Московского шоссе построят в Самаре от Ташкентской до Северного переулка
  08:56  Гимнастический спортобъект «Немов-центр» построят в Тольятти
  08:40  Трамваи №7 в Самаре 15 августа следуют по укороченному маршруту из-за конкурса



Новости Самары


16 августа 11:48


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru